collage lavoro

Contatti

ISFOL

Metodologie e Strumenti per le Transizioni e le Competenze
Corso d’Italia, 33
00198 Roma

Gruppo di ricerca “Validazione e certificazione dell’apprendimento e delle competenze”

Elisabetta Perulli e.perulli@isfol.it
Paola Andreani p.andreani@isfol.it
Francesca Campisi f.campisi@isfol.it
Federica    De Luca f.deluca@isfol.it
Diana  Macrì d.macri@isfol.it
Giuseppa Montalbano g.montalbano@isfol.it
Cristiana Porcarelli c.porcarelli@isfol.it
Emma Robbio e.robbio@isfol.it
Rosa Maria  Suglia r.suglia@isfol.it